1. Токарев Игорь Сергеевич Токарев Игорь Сергеевич

Добрый день, в какие дни можно попасть на приём к директору

Уважаемый Игорь Сергеевич! Директор лицея Татьяна Михайловна Прокофьева осуществляет приём по вторникам с 15.00 до 17.00 (каб.3.27). Просим Вас предварительно записаться по телефону 246-03-64 (канцелярия).

2. Малыхина Екатерина Константиновна Малыхина Екатерина Константиновна

Добрый день! Интересуют занятия по внеурочной деятельности — skratch ( 4 класс ) Подскажите, пожалуйста , сейчас уже поздно присоединится к этим занятиям или ещё возможно ? К кому можно обратиться по этому вопросу ? Заранее спасибо

Уважаемая Екатерина Константиновна! На Ваши вопросы сможет ответить преподаватель Ирина Викторовна Савельева, которая ведёт занятия. Занятия проходят по вторникам с 14.50 до 15.35, Вы можете подойти (или прислать ребёнка) к началу или концу занятий, чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы.

3. Ботян Светлана Валерьевна Ботян Светлана Валерьевна

Здравствуйте.
    Существуют ли у вас подготовительные курсы для первоклассников?
    И как на них записаться?

Уважаемая Светлана Валерьевна! В лицее есть курсы предшкольной подготовки «На старт!» Всю информацию о них Вы можете узнать на странице «Курсы подготовки к школе». 5 сентября в 18.00 в актовом зале лицея состоится собрание родителей, дети которых будут посещать курсы. Более подробно о собрании Вы можете почитать на главной странице нашего сайта в разделе «анонсы».

4. Светлана Юрьевна Койвистойнен Светлана Юрьевна Койвистойнен

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли ребенок посещать платные занятия в бассейне, если он не является учащимся лицея? И как записаться если такая возможность есть?

Уважаемая Светлана Юрьевна! Платные услуги оказываются учащимся лицея и района. Всю информацию Вы можете узнать на странице «бассейн» и по телефону заведующей бассейна 246-03-69 (Макеева Алла Леонидовна).

5. Ольга Ольга

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,когда в школе день открытых дверей.

Уважаемая Ольга! День открытых дверей для родителей учащихся лицея 5-8 и 10-х классов состоится 8 октября с 18.00 до 20.00. В сентябре будут проходить родительские собрания: 10 сентября для родителей учащихся 5-11 классов, 12 сентября — для родителей 1-4 классов.

6. Онопричук Мария Вадимовна Онопричук Мария Вадимовна

Добрый день. Планируем переехать в Санкт-Петербург в следующем году, рассматриваем район, прикрепленный к Вашему лицею. Старший сын пойдёт в 9 класс, младший-во 2-й. Будут ли вакантные места и когда нужно будет подавать документы? Есть ли какие -то преимущества для многодетных?

Уважаемая Мария Вадимовна! На данный момент вакантных мест в лицее нет. Всю информацию о приёме в лицей Вы сможете найти в разделе «Правила приёма в ГБОУ лицей № 64«.

7. Фетисова Александра Владимировна Фетисова Александра Владимировна

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда в этом году будет линейка для четвертых классов? 1 или 2 сентября? И во сколько?

Уважаемая Александра Владимировна! В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1010-р от 03.04.19 дата начала 2019-2020 учебного года — 2 сентября. План проведения мероприятий Дня знаний будет опубликован на сайте лицея.

8. Шаповалова Виктория Викторовна Шаповалова Виктория Викторовна

Добрый день, уважаемая Администрация.
    Всвязи с переездом на ПМЖ в ваш город из Москвы, рассматриваем школы в вашем районе.
    Подскажите пожалуйста, каким образом можно попасть к Вам в 3й кл.
    Заранее благодарна за ответ.

Уважаемая Виктория Викторовна! К сожалению, вакантных мест в 3 классах в лицее нет.

9. Корнилов Роман Юрьевич Корнилов Роман Юрьевич

Недавно мы переехали на Шуваловский 74, и сейчас без школы, скажите пожалуйста, можно ли попасть к вам в школу в этом году в четвёртый класс?

Уважаемый Роман Юрьевич! К сожалению, вакантных мест в четвёртых классах в лицее нет.

10. Иванова Наталия Владимировна Иванова Наталия Владимировна

Хотелось бы получить уточнения по иным категориям лиц в соответствии с действующим законодательством РФ и СПб, дети которых имеют преимущественное право зачисление на обучение в образовательные организации, в том числе в ваш лицей. Или в каких источниках информации можно узнать подробнее об этом? Спасибо.

Уважаемая Наталия Владимировна! С нормативными правовыми документами, регламентирующими приём в первый класс, Вы можете ознакомиться на странице «приём в 1 класс«.

• Иванова Наталия Владимировна Иванова Наталия Владимировна

В Распоряжении от 03.08.15г. № 3749-р (со страницы «Прием в 1 класс») есть информация о преимущественном праве зачисления на обучение в образовательные организации также детей иных категорий лиц в соответствии с действующим законодательством РФ и СПб (п.1.2.2.1 последний абзац). И все. Без дополнительной расшифровки. Можно уточнить, что это за категории лиц?

Уважаемая Наталия Владимировна! К сожалению, мы не сможем дать уточнения по этому пункту, их Вы сможете получить только у юристов. Те, кто имеют преимущественное право зачисления на обучение, приносят подтверждающие это право документы со ссылками на конкретные нормативные акты, охватывающие различные области социальной сферы или профессиональной деятельности.