1. Шубная Надежда Александровна Шубная Надежда Александровна

Здравствуйте. 1 вопрос. )Скажите, пожалуйста, есть ли у вас в лицее места для перевода ребёнка из другой школы? Если нет, то когда эти места бывают свободны? Мой сын сейчас ходит в 4 класс.
    2 вопрос. ) Я знаю, что есть способ перевести ребёнка из школы в школу через госуслуги. А есть ли другие способы перевода ребёнка?
    3 вопрос. )По какой программе идёт обучение в вашем лицее? Спасибо!

Уважаемая Надежда Александровна! 1. К сожалению, вакантных мест в лицее нет. Лицей переполнен более чем в 1,6 раза. О наличии вакантных мест узнавайте в канцелярии лицея. Как правило, проводится дополнительный набор в 5 класс. Информация о наборе размещается на сайте лицея в апреле.
      2. Варианты перевода в школы разные: через портал Госуслуг, через подачу заявления о зачислении непосредственно в школу.
      3. 4-ые классы обучаются по программе ‘Школа 21 века»

2. Парфенова Ирина Алексеевна Парфенова Ирина Алексеевна

ЗДравствуйте! Уточните по датам каникул на 2020-21 уч год? Где можно увидеть информацию?

Уважаемая Ирина Алексеевна! Информацию о датах каникул можно посмотреть на странице «общие сведения» в разделе «сведения об образовательной организации».

3. Елена Елена

Здравствуйте! Хотели бы ходить в бассейн при лицее, ребенок 6,6 лет. Подскажите,пожалуйста, что для этого нужно? И как проходят занятия,только дети и тренер? Родители на занятии не присутствуют?

Уважаемая Елена! Обучение плаванию проходит в группе (тренер на борту) без присутствия родителей. Дети до 5 класса предоставляют при первом посещении справку от педиатра со словами «бассейн посещать может» (на весь год) и анализ на энтеробиоз (каждые 3 месяца).
      В настоящее время бассейн платные услуги не оказывает. Ждем распоряжения губернатора. Планируем работать по предоставлению платных услуг по воскресеньям и в вечернее время после 19 часов.

4. Онопричук Мария Вадимовна Онопричук Мария Вадимовна

Добрый день. Хотели бы попробовать в следующем году пройти тестирование и собеседование в 10 класс, а где можно примерно увидеть варианты тестов, например, для этого года?
    На сайте не нашла, была бы очень признательна.

Уважаемая Мария Вадимовна! Информация будет размещена в январе в разделе «приём в 10 класс».

5. Соркина Элеонора Эдуардовна Соркина Элеонора Эдуардовна

Добрый день! Можно ли у Вас узнать дату рождения учителя начальных классов, которая раньше работала в школе Векшина Юлия Николаевна. Спасибо

Уважаемая Элеонора Эдуардовна! Юлия Николаевна Векшина родилась 30 января 1951 года.

6. Гаврилова Лиана Гаврилова Лиана

Подскажите, пожалуйста, почему в этом году отказались от лицейских дневников? Дочке очень нравился и радовалась, что дневник у неё особенный, не как у других школ. Можно ли в индивидуальном порядке заказать?

Уважаемая Лиана! К сожалению, это невозможно.

7. Гармаш Алексей Владимирович Гармаш Алексей Владимирович

Добрый день.
    В мае заполнили форму на подготовку к школе по программе на «Старт», как узнать насчет наших дальнейшие действий, а также результатов нашего обращения. Прошу сообщить как. куда, когда подавать оригиналы всех документов и производить оплату.

Уважаемый Алексей Владимирович! Вся информация по этому вопросу опубликована сегодня в разделе «новости»

8. Мария Сикорская Мария Сикорская

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с информацией по стоимости обучение на курсах по подготовке к школе?

Уважаемая Мария! Со всей информацией по курсам предшкольной подготовки Вы можете ознакомиться в разделе «новости«. Стоимость обучения указана в бланке договора на оказание платных услуг.

9. Стрельбицкая Людмила Стрельбицкая Людмила

Здравствуйте! Можно узнать даты проведения родительских собраний в 11 классе?

Уважаемая Людмила! Даты родительских собраний и форма их проведения будут известны к 28 августа.

10. Синицина Наталья Синицина Наталья

Добрый день.
    Ребёнок переходит в 4 класс.
    Подскажите как попасть к вам в лицей?
    Мы скоро переезжаем рядом с лицеем будем жить

Добрый день, Наталья! К сожалению, вакантных мест в 4 классах в лицее нет.