1. Татаринцева Татьяна Борисовна Татаринцева Татьяна Борисовна

Здравствуйте,
    Есть ли вероятность, что к следующему учебному году у вас будут вакантные места в 10 класс? Я понимаю, точной информации сейчас нет, но просто хочу знать если есть хотя-бы вероятность того что места все-же будут.

Уважаемая Татьяна Борисовна! В связи с формированием трех десятых классов из четырех девятых, вакантных мест скорее всего не будет. Об их наличии можно будет узнавать в июне. Набор, если и будет, будет проходить на конкурсной основе. Более подробная информация о правилах будет размещена на сайте в марте.

2. Сироткина Оксана Анатольевна Сироткина Оксана Анатольевна

Ранее вы указывали, что наличие вакантных мест в переходные классы (6,7) на учебный год 2021/2022 можно узнавать в конце текущего учебного года. Можно указать более точные даты, когда обратиться с данным вопросом.

Уважаемая Оксана Анатольевна! Информацию о дополнительном наборе можно будет узнать в апреле 2021 года в канцелярии лицея. В 5-8 классы набор производится через вступительные испытания.

3. Погнаева Светлана Александровна Погнаева Светлана Александровна

Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году День открытых дверей в Лицее для будущих первоклашек? Хотели бы познакомиться со школой и возможным классным Руководителем. Мы по месту прописки только к Вашей школе приписаны (на Госуслугах инфо) и хотелось бы понять : как , когда и что нужно подавать для поступления в первый класс в 2021году.
    С Уважением, Светлана Александровна.

Уважаемая Светлана Александровна! Всю информацию, которая имеется на данный момент (о приёме в 2020 году) Вы можете посмотреть на странице «приём в 1 класс«. По мере поступления новых документов, мы будем выкладывать их на данной странице. Там же есть телефон председателя комиссии по приёму в 1 класс. По этому же телефону Вы сможете узнать о дате Дня открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Дата собрания также будет опубликована в разделе «анонсы» на главной странице сайта.

4. Родители 9 г 2019-20гг Родители 9 г 2019-20гг

Доброе утро. Подскажите, будет ли решен вопрос с бывшим родительским комитетом 9 г класса. Собранные денежные средства на выпускной вечер не возвращаются, объяснений по возврату также не происходит. Не хотелось бы переносить проблему на более высокий уровень.

Уважаемые родители!
      Решение о проведении выпускного вечера принималось вами на родительском собрании, несмотря на отрицательную позицию лицея о проведении выпускных вечеров в 4-х и 9-х классах в связи с тем, что дети продолжают учебу на следующем уровне образования. Организацией занимался родительский комитет. По вашей просьбе мы обратились в родительский комитет 10г класса, который работает в этом учебном году.
      Разъяснения были следующие:
      В связи со сложной эпидемиологической обстановкой прогулка по Неве была перенесена на август, а затем вообще отменена, деньги должны будут вернуть до 12.10.2020.

5. Рыжикова Вера Дмитриевна Рыжикова Вера Дмитриевна

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поступить на обучение в лицей в 5 класс на 2021-2022 год обучения ?

Уважаемая Вера Дмитриевна! Данные о наличии вакантных мест на 2021-2022 учебный год появятся только в конце текущего учебного года. Вы сможете узнать об этом по телефону 246-03-64 (канцелярия).

6. Кукушкина Наталья Кукушкина Наталья

Добрый день, разъясните, пожалуйста, почему у ребенка во 2 классе портфель весит 4,1 кг, при весе ребенка 25 кг ? Классный руководитель, не пытается вникнуть в проблему, предлагая абсурдные решения, не носить портфель в школу

Уважаемая Наталья! Спасибо за сигнал. Меры будут приняты.

7. Наталия Наталия

Когда будут известны результаты школьного этапа олимпиад по предметам?

Уважаемая Наталия! По каждому предмету свои сроки.

8. Наталья Наталья

Хотели бы попробовать поступить в 8 класс на 2020-2021 год обучения, гугл форма на сайте закрыта, набор заявлений уже закончен?

Уважаемая Наталья! Набор в 8 класс на 2020-2021 учебный год окончен, на 2021-2022 учебный год набор будет проводиться весной. Предварительная запись откроется не раньше февраля.

9. Наталия Наталия

Здравствуйте! Будут ли этой осенью делать детям прививки от гриппа? и когда?

Уважаемая Наталия! Прививку от гриппа уже делают весь месяц сентябрь. Пусть ребёнок подойдёт в медицинский кабинет и возьмёт согласие на прививку.

10. Надежда Надежда

Здравствуйте. Есть ли возможность дистанционного обучения в лицее ученика начальных классов лицея? Либо семейное обучение с индивидуальной программой? Какой порядок перехода на другую форму обучения?

Уважаемая Надежда! Дистанционное обучение в лицее не осуществляется. Вы вправе выбрать другую форму обучения. Вопросами организации семейного обучения занимается заместитель директора Касьянова Лариса Андреевна, тел. 246-03-73