1. Елена Ивановна Елена Ивановна

Добрый день! В каком документе можно посмотреть порядок формирования лицейских классов после окончания 7 кл.? Какая работа проводится с обучающим и его родителями/законными представителями, если обучающий ежегодно имеет академическую задолженность?

Добрый день, Елена Ивановна!
      Порядок комплектования 8-х классов на следующий учебный год будет размещен на сайте лицея в феврале. Варианты комплектования были озвучены на родительском собрании 07.09.2021.
      Ликвидация академической задолженности в лицее осуществляется согласно статье 58, п.5 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и «Положения о ликвидации академической задолженности», которое размещено на сайте на странице http://school64.spb.ru/svedeniya_ob_obrazovatelnoy_organizacii/dokumenty.html
      Ответственность за ликвидацию академической задолженности несут родители.

2. Басова Л. А. Басова Л. А.

Добрый день. Интересует вопрос поступления в ваш лицей. Ходили на подготовку к школе и в бассейн в ваш лицей. В 1 класс не попали. Хотим перейти. Есть ли шанс попасть в лицей до 5 класса на освободившиеся места? Можно ли как-нибудь попасть в «лист ожидающих»? Или существует только возможность поступить по экзаменам в 5 класс? Сейчас учимся во 2 классе.

Добрый день! На данный момент вакантных мест нет. Движение обучающихся происходит, но предсказать невозможно. Узнавайте информацию в конце учебного года в канцелярии лицея.
      «Лист ожидания» мы не ведем.

3. Колмаков Ярослав Анатольевич Колмаков Ярослав Анатольевич

Добрый день, скажите пожалуйста, что надо сделать что бы перевести деньги за питание с «Депонента» на «Горячее питание» или «Буфет». Есть ли образец заявления? И кому его отдавать?

Уважаемый Ярослав Анатольевич! В электронном дневнике в разделе питания можно открыть и распечатать заявление на возврат, приложить к нему копии документов (в описании) и передать ответственному за питание (Ануфриева Оксана Андреевна, тел.246-03-70, бухгалтерия, 1 этаж, часы работы: понедельник, среда 09.00-13.00) . Либо подойти в часы работы ответственного за питание и получить заявление на перевод денежных средств на новый комбинат, тогда они через некоторое время будут переведены на карту ребёнка.

4. Герасимова Ирина Арсеньевна Герасимова Ирина Арсеньевна

Мой сын учится в 6 классе, теперь соответственно не может посещать туалет начальной школы, но и в другой попасть тоже не может. Рассказывает, что часто не возможно зайти из-за едкого дыма от курения старшеклассниками электронных сигарет. Странно, что не предпринимается никаких мер, ведь сейчас по закону запрещено курение в общественных местах, а это Лицей. Просьба администрацию обратить внимание. В наше время даже из обычных школ за это исключали…

Уважаемая Ирина Арсеньевна! Впервые в этом году наблюдается массовое курение электронных сигарет в туалетах лицея учащимися. Администрация обеспокоена данной ситуацией. В связи с этим силами работников лицея осуществляется дежурство в туалетах, с замеченными в курении учащимися проведены беседы социальным педагогом и заместителем директора по воспитательной работе. Родители поставлены в известность. Классные руководители провели беседы в классах.
      В случае повторных нарушений учащиеся будут поставлены на внутришкольный учет. При неоднократных нарушениях мы передадим сведения в полицию.
      Здоровье обучающихся, их безопасность — важнейшие приоритеты лицея.

5. Маковская Вера Ивановна Маковская Вера Ивановна

Очень неудобно, что справку об обучении можно получить только на третий день после обращения, и то, только после оформления заявки через интернет. Ситуации бывают разные, раньше ребёнок сам в школе мог это сделать, а теперь превратили в целую проблему для родителей. Не у всех и всегда работает интернет. Обязан ли родитель по закону для получения справки оформлять такую заявку, когда ребёнок в школе сам спокойно может получить такую справку ?

Добрый день, Вера Ивановна! Справку также можно заказать, позвонив в канцелярию лицея по тел. 246-03-64, забрать в день обращения на вахте лицея с 15.00 до 18.00. Справку может забрать и ребенок.

6. Павлова Кристина Александровна Павлова Кристина Александровна

Добрый вечер как подключить второго ребенка к электронному дневнику.

Уважаемая Кристина Александровна! Всю информацию о подключении к электронному дневнику Вы можете узнать на соответствующей странице раздела «Информация для родителей«

7. Надежда Николаевна Надежда Николаевна

Здравствуйте!Возможно ли поступление в 8 класс в этом год?
    Спасибо!

Уважаемая Надежда Николаевна! Вакантных мест в лицее нет.

8. Корнелюк Ольга Корнелюк Ольга

Добрый день. Пропустили мед. осмотр. Могу я своего 8-классника привести вместе с первоклашкой своей 30.08 или будет какое-то доп. время для тех кто не успел пройти осмотр? До мед. кабинета не удалось дозвониться.

Уважаемая Ольга! На этот вопрос могут ответить только работники медицинского кабинета. По графику резервное время 30.08 с 14.30 и 31.08 с 13.40 до 16.05.

9. Смирнов Илья Влдадимирович Смирнов Илья Влдадимирович

добрый день.
    «Ссылка на собрание будет размещена на сайте лицея в разделе «Анонсы»» —
    как найти на сайте раздел Анонсы??? — не вижу его и даже по поиску найти не могу.
    Помогите плиз.

Добрый день! Ссылка на собрание выложена в разделе «Анонсы».

10. Куц Денис Петрович Куц Денис Петрович

Добрый день !
    Не подскажете ,где и во сколько пройдёт пересдача по математике за 7й класс ?

Уважаемый Денис Петрович! Вопросами пересдачи академической задолженности занимается Касьянова Лариса Андреевна. Она выходит из отпуска 23.08. Вопросы можно будет задать по телефону 246-03-73 с 23.08.21.