1. Антонова Наталья Анатольевна Антонова Наталья Анатольевна

Здравствуйте! Когда у вас начнется следующий набор на подготовительные курсы к школе, которые будут в сентябре 2018г?

Уважаемая Наталья Анатольевна! Заключение договоров с родителями о предоставлении услуги на 2018-2019 учебный год будет в сентябре.
      Более подробная информация (объявление о следующем наборе) появится на сайте в мае .

2. Ню Елизавета Виссарионовна Ню Елизавета Виссарионовна

Скажите ?пожалуйста, как можно поступить к вам в 10 класс? (перевестись из другой школы)

Уважаемая Елизавета Виссарионовна! С правилами приёма в 10 класс Вы можете ознакомиться на странице «Поступление в 10 класс»

3. Сорокина Елена Анатольевна Сорокина Елена Анатольевна

Добрый день! Есть ли возможность попасть на подготовку к школе в Ваш лицей. Мальчик 6 лет (08.09.2011). В данный момент мы ходим два раза в неделю в развивающий клуб недалеко от дома.
    Ребенок домашний, детский сад посещал очень редко. В СПб проживает полгода, переехали из Москвы. Переезд связан с переездом компании в которой работаю.

Уважаемая Елена Анатольевна! На данный момент мест на курсах по подготовке к обучению в школе нет, следующий набор будет только на 2018-2019 учебный год.

4. Любушкина Светлана Сергеевна Любушкина Светлана Сергеевна

Здравствуйте,каковы условия перевода в вашу школу ребёнка с физико-математическими наклонностями из обычной школы?

Уважаемая Светлана Сергеевна! На данный момент вакантных мест в лицее нет. О наличии вакантных мест можно узнать в канцелярии лицея (тел.246-03-64) в мае 2018 года.

5. Гущин Максим Гущин Максим

Подал заявление о поступлении в 1й класс раньше установленного строка. Вы в любом случае дадите отрицательное решение? к кому обратиться, чтобы закрыть поданное заявление и подать повторно?

Уважаемый Максим! На Ваше заявление № 21068205 от 19.01.18 выслан отказ 22.01.18. Можете подать повторно через портал «Госуслуги» или через МФЦ.

6. Непомнящая Елена Николаевна Непомнящая Елена Николаевна

Здравствуйте, хочу перевести своих детей в ваш лицей в 9 и 5 классы на 2018/2019 учебный год. Оба учатся на отлично. Информация об организации индивидуального отбора на вакантные места в 9 и 5 классы тоже будет размещена на сайте лицея после 15.02.2018? В какой форме проходит индивидуальный отбор?

Уважаемая Елена Николаевна! Индивидуальный отбор проходит в случае наличия вакантных мест. О наличии вакантных мест можно узнать в канцелярии лицея (тел.246-03-64) в мае 2018 года. На данный момент вакантных мест в лицее нет. В 5-х классах на 2018-2019 учебный год вакантных мест НЕ будет в связи с большим количеством учащихся в каждом классе.

7. Федотенкова Анна Геннадьевна Федотенкова Анна Геннадьевна

Здравствуйте! Есть ли возможность перевода или поступления в ваш лицей в 8-й класс? В данный момент дочь учиться в школе 661 Приморского района. Учиться почти на отлично, но хотелось бы более сильной программы образования. Спасибо.

Уважаемая Анна Геннадьевна! Информация об организации индивидуального отбора на вакантные места в 8 класс на 2018/19 учебный год будет размещена на официальном сайте лицея после 15.02.2017

8. Швайко Дмитрий Петрович Швайко Дмитрий Петрович

Почему закрыли калитку сзади школы?

Уважаемый Дмитрий Петрович! Все дополнительные калитки и ворота закрыты по распоряжению вышестоящих организаций после террористического акта в метрополитене в апреле 2017 года. Дополнительный вход со стороны Богатырского проспекта открыт в связи с проводящимися работами по замене трубопровода. По этой же причине до 19 февраля будет открыта и калитка, о которой Вы спрашиваете.

9. Андрей Андрей

Добрый день.

Мой ребенок не является учеником лицея, но платно ходит в бассейн по субботам.

После оплаты второго полугодия возникла нелицеприятная ситуация, когда сотрудники настоятельно требуют приехать в бухгалтерию и проставить отметку об оплате в пропуске.
    Проблема в том, что бухгалтерия работает исключительно в рабочие дни и для выполнения этой бессмысленной формальности мне или супруге придется просто так терять свое время в поездке в лицей.

У сотрудников в бассейне есть список оплативших, у меня есть квитанция об оплате.

Договором никакие поездки по бухгалтериям не предусмотрены, здравый смысл и сложившаяся повсеместно практика подтверждения оплаты также не требует никаких лишних поездок к получателю денежных средств.

Просьба реализовать взаимоудобный способ подтверждения оплаты бассейна, не вынуждающий родителей совершать бесполезные поездки.

Уважаемый Андрей!
      При следующем посещении занятий Вы можете оставить пропуск в бассейн вашего ребёнка администратору (вахтеру) бассейна для переоформления. При наличии подтвержденной оплаты занятий на второе полугодие, пропуск будет бухгалтером переоформлен, и Вы получите его также у администратора (вахтера) при очередном посещении бассейна.

10. Раупов Сергей Сергеевич Раупов Сергей Сергеевич

Добрый День! Скажите пожалуйста когда можно записаться на подготовительные курсы? Для будущих первоклассников. Спасибо!

Уважаемый Сергей Сергеевич! Информация о том, когда начнётся запись на подготовительные курсы, будет опубликована на сайте в мае 2018г. в анонсах и на странице «Курсы подготовки к школе»