1. Воробьёва Мария Андреевна Воробьёва Мария Андреевна

Здравствуйте, когда будет происходить отбор в 8 класс? На сайте не знаю где посмотреть

Уважаемая Мария Андреевна! Информацию о дополнительном наборе в 8 классы Вы можете узнать на странице «Приём в 8 класс«.

2. Чернышова Ирина Васильевна Чернышова Ирина Васильевна

Добрый день, мы переезжаем в Санкт-Петербург ул. Богатырский пр. 59 наш дом рядом с вашим лицеем. Мои дети должны поступить в 5 и 6 классы. Что мне нужно сделать, и куда написать, чтобы они пошли в сентябре в ваш лицей. Переезжать будем летом, прописка будет. мы из другого города, хотелось бы чтобы рядом с домом.

Уважаемая Ирина Васильевна! На данный момент в лицее отсутствуют вакантные места в данных классах. Проживание на территории рядом с лицеем не даёт преимущественного права обучения в ОУ, если отсутствуют вакантные места. При наличии вакантных мест зачисление осуществляется только по итогам индивидуального отбора.
      Предлагаем Вам по приезду в Санкт-Петербург позвонить в лицей и узнать информацию о наличии вакантных мест. В случае их отсутствия, Вы можете обратиться в Районный отдел образования, каб.312, для устройства Ваших детей в школу Приморского района.

3. Михайлова Ия Михайловна Михайлова Ия Михайловна

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Хотим попробовать перейти в Вашу школу, в 8 класс на следующий год.Что для этого нужно сделать:когда и куда обращаться.Спасибо.

Уважаемая Ия Михайловна! Информация о поступлении будет размещена на официальном сайте лицея после 25.03.2019. В данный момент на странице «Прием в 8 класс» размещены материалы для поступления в 2018-2019 учебном году, но они сильно не изменятся.

4. Симбирякова Ольга Игоревна Симбирякова Ольга Игоревна

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для прохождения экзаменов и комиссии для поступления в 8 класс для ребенка обязательна прописка в г. Санкт-Петербург? Планируем попытаться поступить в вашу школу и в случае положительного результата купить жилье в этом районе с дальнейшей пропиской.

Уважаемая Ольга Игоревна! Для обучения в лицее необходима регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. В случае успешного поступления в 8 класс на вакантное место, лицей готов зарезервировать место до августа для прохождения Вами регистрации.

5. Цветков Максим Андреевич Цветков Максим Андреевич

Здравствуйте. У меня вопрос. Моя дочь прописана и живёт по адресу СПб Богатырский пр. д59. (рядом с школой). Ходим на подготовительные курсы. На собрании сказали, что при этих условиях наш ребёнок 100 % попадёт в лицей.
    Сейчас пришёл отказ по причине отсутствия мест. Как такое возможно?

Уважаемый Максим Андреевич! В этом году очень сложная ситуация с приемом, поэтому ваши действия по отказу следующие: получив отказ от лицея, Вы можете обратиться в конфликтную комиссию отдела образования Приморского района. Комиссия находится по адресу: Школьная улица, дом 29 , кабинет 312. Первое заседание комиссии пройдет 19.03.2019 года.

6. Ольга Ольга

Здравствуйте! Знаю, что среди обучающихся начальной школы есть дети с официальным диагнозом ЗПР . Насколько правомерно их обучение в общеобразовательной школе? Тем более лицее? Программа сложная.

Добрый день, уважаемая Ольга! Образовательная деятельность лицея регулируется нормативными правовыми актами Российской Федерации. Согласно статьи 5 п.4,5 Федерального закона № 273 лицей реализует право каждого человека на образование и создаёт необходимые условия для его получения.

7. Тимошек Екатерина Тимошек Екатерина

Можно ли поступить в ваш лицей в 5-й класс и какие условия поступления?

Уважаемая Екатерина! К сожалению, вакантных мест в 5-й класс в лицее нет.

8. Жидкова Елена Васильевна Жидкова Елена Васильевна

Возможно ли поступление в 7-е классы вашего лицея? Если да, то что для этого нужно сделать?
    спасибо!

Уважаемая Елена Васильевна! Вакантных мест для поступления в 7-е классы в лицее нет. При наличии вакантных мест конкурсный набор лицей проводит в 8-е и 10-е классы. Со всей информацией о правилах приёма на вакантные места можно ознакомиться в разделе «Правила приёма в ГБОУ лицей № 64».

9. Воробьёва МарияАндреевна Воробьёва МарияАндреевна

Добрый день, когда будут проходить вступительные работы в 8 класс в этом году?

Уважаемая Мария Андреевна! Информация о приёме в 8 классы на 2019-2020 учебный год будет размещена на сайте лицея в марте 2019 года. Традиционно приём осуществляется в конце мая — начале июня.

10. Садиева Аделина Вадимовна Садиева Аделина Вадимовна

Добрый день, я учусь на 2 курсе колледжа, я бы очень хотела поступить в ваш лицей в 11 класс. Скажите возможно ли это, и если да, то как. После окончания первого курса у меня есть справка об окончании программы 10-11 класса, все предметы сданы на отлично. ОГЭ по математике, русскому, и физике на 5.

Заранее спасибо

Уважаемая Аделина! К сожалению, дополнительного набора в 11 класс мы не проводим. Советуем Вам рассмотреть вариант сдачи ЕГЭ в этом году, т.к. программа 10-11 классов пройдена. Для регистрации на ЕГЭ стоит срочно обратиться в ИМЦ Приморского района на ул.Омской, дом 17.