Press "Enter" to skip to content

Вопросы

 

Всего 211 сообщений

Ваше сообщение

  1. Фетисова Александра Владимировна Фетисова Александра Владимировна

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда в этом году будет линейка для четвертых классов? 1 или 2 сентября? И во сколько?
    Спасибо.

    • Администратор сайта Администратор сайта

      Уважаемая Александра Владимировна! В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1010-р от 03.04.19 дата начала 2019-2020 учебного года — 2 сентября. План проведения мероприятий Дня знаний будет опубликован на сайте лицея.

  2. Шаповалова Виктория Викторовна Шаповалова Виктория Викторовна

    Добрый день, уважаемая Администрация.
    Всвязи с переездом на ПМЖ в ваш город из Москвы, рассматриваем школы в вашем районе.
    Подскажите пожалуйста, каким образом можно попасть к Вам в 3й кл.
    Заранее благодарна за ответ.

    • Администратор сайта Администратор сайта

      Уважаемая Виктория Викторовна! К сожалению, вакантных мест в 3 классах в лицее нет.

  3. Корнилов Роман Юрьевич Корнилов Роман Юрьевич

    Здравствуйте!
    Недавно мы переехали на Шуваловский 74, и сейчас без школы, скажите пожалуйста, можно ли попасть к вам в школу в этом году в четвёртый класс?

    • Администратор сайта Администратор сайта

      Уважаемый Роман Юрьевич! К сожалению, вакантных мест в четвёртых классах в лицее нет.

  4. Иванова Наталия Владимировна Иванова Наталия Владимировна

    Добрый день!
    Хотелось бы получить уточнения по иным категориям лиц в соответствии с действующим законодательством РФ и СПб, дети которых имеют преимущественное право зачисление на обучение в образовательные организации, в том числе в ваш лицей. Или в каких источниках информации можно узнать подробнее об этом? Спасибо.

    • Администратор сайта Администратор сайта

      Уважаемая Наталия Владимировна! С нормативными правовыми документами, регламентирующими приём в первый класс, Вы можете ознакомиться на странице «приём в 1 класс«.

    • Иванова Наталия Владимировна Иванова Наталия Владимировна

      В Распоряжении от 03.08.15г. № 3749-р (со страницы «Прием в 1 класс») есть информация о преимущественном праве зачисления на обучение в образовательные организации также детей иных категорий лиц в соответствии с действующим законодательством РФ и СПб (п.1.2.2.1 последний абзац). И все. Без дополнительной расшифровки. Можно уточнить, что это за категории лиц?

    • Администратор сайта Администратор сайта

      Уважаемая Наталия Владимировна! К сожалению, мы не сможем дать уточнения по этому пункту, их Вы сможете получить только у юристов. Те, кто имеют преимущественное право зачисления на обучение, приносят подтверждающие это право документы со ссылками на конкретные нормативные акты, охватывающие различные области социальной сферы или профессиональной деятельности.