1. Скачкова Ирина Дмитриевна Скачкова Ирина Дмитриевна

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что продуктовые наборы будут выданы ВСЕМ ученикам начальной школы?

Уважаемая Ирина Дмитриевна! Продуктовые наборы будут выдаваться тем, у кого есть заявление на питание со скидкой 70% или ученикам, относящимся к льготным категориям граждан.

2. Шванвич Наталья Анатольевна Шванвич Наталья Анатольевна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с требованиями к школьной форме и внешнему виду лицеистов. Спасибо!

3. Наталья Николаевна Наталья Николаевна

Добрый день! Когда появится информация о наличии вакантных мест на 2020/21 учебный год в 5-х классах?

Уважаемая Наталья Николаевна! Информация о наличии вакантных мест в 5-х классах будет известна только в конце учебного года.

4. Марковская Вера Дмитриевна Марковская Вера Дмитриевна

Добрый день,изменили место жительства, да и мечта у сына поступить, подскажите пожалуйста есть ли возможность поступления в Ваш лицей в 7 класс на 2020-2021 учебный год? Знания в области математики у ребенка хорошие. Сейчас занимается в школе по программе Петерсон. Может быть какое то тестирование.?

Уважаемая Вера Дмитриевна! Вакантных мест в 7-е классы в лицее нет. Дополнительный набор (при наличии вакантных мест) осуществляется в 8-е и 10-е классы. Более подробно о правилах приёма Вы можете узнать на странице «Правила приёма в ГБОУ лицей № 64».

5. Солянкин Владислав Михайлович Солянкин Владислав Михайлович

Хотелось бы узнать по поводу приёма в 10 класс. Допустим, я хочу обучаться по направлению Естественно-научное. Для этого нужно сдавать вступительные испытания и по биологии, и по химии или только по одному из этих предметов. И в общем обучение профильное будет происходить по этим двум предметам или можно выбрать один из них?

Уважаемый Владислав Михайлович! Для поступления необходимо сдавать экзамены и по биологии, и по химии. В 10 классе естественно-научного направления оба предмета профильные.

6. Доронина Екатерина Валерьевна Доронина Екатерина Валерьевна

Добрый день,планируем переезд в Санкт-Петербург,сын заканчивает 5 класс,подскажите пожалуйста есть ли возможность поступления в Ваш лицей в 6 класм

Добрый день, Екатерина Валерьевна! К сожалению, вакантных мест для учащихся в лицее нет.

7. Гарифьянова Т.П. Гарифьянова Т.П.

Добрый день! Мы живём в доме, прикреплённом к Вашему лицею. В 2019 г. при записи в 1-й класс нашим детям (двойня) было отказано в приёме с формулировкой «отсутствие мест», в связи с чем детей теперь возим в другую школу общественным транспортом с пересадками. Есть ли возможность перевода в школу по закреплённой территории (т.е. Ваш лицей), тем более, что в послании президента Путина прямо говорится о доступности образования, а для школьников начальных классов — о том, чтобы школа была в непосредственной близости от дома?

Добрый день! К сожалению, контингент учащихся в лицее превышает нормативное количество в два раза, и вакантных мест на данный момент нет.

8. Зинаида Петровна осипова Зинаида Петровна осипова

Добрый день!Я правильно поняла,что документы в 1 класс можно подать и непосредственно в лицее после 20 января?Мы прикреплены к Вам.Спасибо.

Уважаемая Зинаида Петровна! Заявление о приёме в 1 класс принимается только в форме электронного документа при личном обращении заявителя на Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге или в СПБ ГКУ «МФЦ». Со всей информацией о правилах приёма в 1 класс можно ознакомиться на странице «Приём в 1 класс» нашего сайта.

9. Колтакова Людмила Валерьевна Колтакова Людмила Валерьевна

Добрый день! Мы планируем переезд в Санкт-Петербург в начале апреля 2020 года. Жить будем на территории прикрепленной к вашему лицею. Ребёнок пойдёт в первый класс. Подскажите пожалуйста, вступительные экзамены есть в ваш лицей? Я правильно поняла, что документы нужно подать с 1 февраля по 30 июня 2020 года?

Уважаемая Людмила Валерьевна! Приём в 1 класс нашего лицея осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами. Всю информацию по правилам поступления Вы можете узнать на странице ««Приём в 1 класс». Просим обратить особое внимание на Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3749-р и Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 22.07.19 № 2139-р.

10. Цыпанова Светлана Михйловна Цыпанова Светлана Михйловна

Планируем переезжать в Приморский район. Скажите пожалуйста, есть ли вакантные места в 5 классах и будут ли в 6-х?

Уважаемая Светлана Михайловна! К сожалению, вакантных мест в 5-х и 6-х классах в лицее нет.