1. Губанова Анастасия Юрьевна Губанова Анастасия Юрьевна

Добрый день! Мой вопрос касается поступления в 1 класс для ребенка не прикрепленного к школе!.
    Подскажите пожалуйста, при подачи заявления на 2м этапе для поступления в школу, но если предварительно нас уже зачислят в нашу школу по прописке на 1 этапе, будет ли отказ по причине, что ребенок уже зачисли в 1 класс?
    Или это не будет являться причиной отказа при наличие свободных мест?

Уважаемая Анастасия Юрьевна! Для получения информации просим Вас позвонить по телефону 246-03-65 Марине Алексеевне Желниной, заместителю директора по УВР, председателю комиссии по приёму в 1 класс.

2. Байдакова Наталья Вячеславовна Байдакова Наталья Вячеславовна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему нет ответственного человека за гардероб? Почему позволительно безнаказанно хулиганам портить чужие вещи? Если вы не можете обеспечить шкафчиками всех учеников, значит, должен быть гардеробщик/гардеробщица. Ведь не школа обеспечивает детей одеждой. В конце каждого учебного дня — испорченные/испачканные вещи, облитые чем-то ботинки, пропадают вещи. Примите, пожалуйста, меры!!!

Уважаемая Наталья Вячеславовна! Спасибо за обращение. В лицее постоянно ведётся работа в этом направлении. Просим Вас подойти или связаться с заместителем директора по АХР Назаровым Владимиром Юрьевичем (тел. 8-921-370-91-37) для выработки конструктивного решения.

3. Оксана Анатольевна Швец Оксана Анатольевна Швец

Здравствуйте, хотим к вам попасть в пятый класс на 2022 год. Как это сделать?

Уважаемая Оксана Анатольевна! Информацию о наличии вакантных мест в пятые классы на 2022 год Вы сможете узнать в конце учебного года в канцелярии лицея по телефону 246-03-64.

4. Тофилюк Сергей Иванович Тофилюк Сергей Иванович

Ранее мы были зарегистрированы в Электронном Дневнике. Теперь ресурс требует заново пройти регистрацию. При этом вышло сообщение, что «Заявление создано: 10:39, 19 декабря 2021
    Ожидает обработки
    Вам необходимо обратиться в ГБОУ лицей №64 в течение 30 дней. После подтверждения вашей заявки Вам будет открыт доступ к данным».
    Как скоро Вы сможете подтвердить заявку и открыть доступ к данным?
    С уважением,
    Сергей Тофилюк

Уважаемый Сергей! Со сроками подключения к электронному дневнику Вы можете ознакомиться на странице «электронный дневник«.

5. Евгения Вадимовна Евгения Вадимовна

Кто ответственный в лицее за гардероб (начальная школа)? На чьё имя писать обращение/заявление?

Уважаемая Евгения Вадимовна! Ответственным за организацию работы гардероба в лицее является заместитель директора по АХЧ Назаров Владимир Юрьевич.

6. Филимон Мария Георгиевна Филимон Мария Георгиевна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у вас класс про программе: «Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития» 7.2 и сколько детей набирается в 1ый класс по данной адаптированной программе. Заключение комиссии имеется. Спасибо.

Уважаемая Мария Георгиевна! Таких классов в лицее нет.

7. Юлия Ч. Юлия Ч.

Здравствуйте, принимает ли библиотека детские книги (не новые) по школьной программе и внеклассному чтению? Хотели бы передать.

Уважаемая Юлия! Библиотека лицея готова принять книги, изданные не ранее 1996 года, если они в хорошем состоянии. Для этого просим Вас связаться с библиотекарем Ириной Николаевной Ревнивцевой по телефону канцелярии 246-03-64, либо передать книги с ребёнком. Желательно, если Вы сначала представите список книг, которые хотели бы отдать, чтобы работники библиотеки точнее указали, какие из них могут пригодиться.

8. Сидорова Татьяна Владимировна Сидорова Татьяна Владимировна

Добрый день. Уточните, пожалуйста, когда планирует лицей менять фотостудию? Из года в год мы получаем весьма посредственные фото за нескромную плату. Совершенно очевидно, что кадры отсняты фотографом наспех, он не видит или не хочет замечать, или ему некогда подправить позу, подвинуть детей в кадре так, чтобы их потом не пришлось «обрезать».
    Заранее благодарю за ответ.

Уважаемая Татьяна Владимировна! По поводу Компании «Позитив», осуществляющей фотосъёмку детей, уже был дан ответ. Посмотрите, пожалуйста, более раннее сообщение.

9. Княжева Анна Валерьевна Княжева Анна Валерьевна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас вакантные места в параллели 3х классов?

Уважаемая Анна Валерьевна! Вакантных мест в 3-х классах нет.

10. Корчилааы Лилия Фанузовка Корчилааы Лилия Фанузовка

Обращаю Ваше внимание , что в отсутствие конкуренции качество фотоуслуг от компании «Позитив» резко снизилось. Уточните, пожалуйста, когда истекает срок договора с данной компанией? Каким образом будет организован тендер по выбору нового поставщика услуг?

Добрый день Лилия! Компания «Позитив» заключила с нами договор о предоставлении услуг на безвозмездной основе. Все финансовые вопросы решаются между родителями и компанией в установленном порядке. Претензий по качеству съемки со стороны классов в лицей не поступало. Если Ваш класс хочет сменить компанию, то необходимо оформить договор. При проведении съемки сотрудники фирмы должны предоставить QR-код о наличии прививки или результат ПЦР-исследования. График съемки согласовывается с администрацией лицея.